Забит нос у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнка не дышит нос, прокапала називин череду с виьроцилом, 5 дней, второй день даю зодак, сейчас посмотрела в носу вот такое, может надо сделать рентген или УЗИ, вдруг гайморит. Ещё сдавали месяц назад примерно мозки, тоже прикрепляю
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-17 12:58
Добрый день. У ребёнка выражен отёк носовых раковин и большое количество слизи в носу. Нужна местная санация деконгестанты (снуп 0.05% по 1 дозе 3 раза в день) через 10 минут промывать нос солевыми растворами и на чистый нос протаргол 2% по 3 капли 3 раза в день. Учитывая длительный отёк и застой слизи в носовых ходах рентген ППН нужно сделать.