Отек и шишка с одной стороны носа у ребенка

Спрашивает: R2D2
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, такая проблема возникла. У ребенка второй день насморк. Много выходит при высмаркивании. А сейчас заметили такую шишку у ребенка на носу. Она не беспокоит, при нажимании не болит. Подскажите, пожалуйста, пора бить тревогу? Заранее спасибо!
Теги: шишка на носу, опухла переносица у ребенка, опухло возле носа после удара
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Возможно, воспаление носослезного канала, как осложнение.
R2D2 2017-07-21 09:26
Добрый день!

Спасибо за рекомендации, так и поступим. А "шишка" уменьшилась за это время.