Отёк носовых раковин и слизь по задней стенке гортани

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Алексей Ильич. Моей дочери в январе 2018 года поставили диагноз аденоиды. Сначала ставили 1-2 степень и лечили ирс 19, супрастином и протарголом. В июле 2018года, мы идём первый раз в сад, делаем Манту и заболеваем через 3 первых дня. Нам опять аденоиды и экссудативный отит. Лечили нас 2,5 мес. Без результата! Было 25 процедур электрофореза, был пневмомассаж. Экссудат остаётся, дыхание ртом продолжается. Врачи филатовской больницы отправляют на операцию и на аденоиды и на уши. Сейчас уже 3 недели применяем лечение от геомата. Но проблемы остаются и на не на все нашла ответы. Сейчас мы принимаем Лемну С6 по 3 гранулы, кальциум йодатум С6 и аграфис нутанс 6d. В нос капли эфорбиум и ноздрин. У ребёнка сохраняется отёк носовых раковин, внутри все синюшное, дыхание ртом, выделений из носа нет, но по стенке гортани сопли стекают и ребёнок периодически двигает соплями и как бы в себя резко носом делает и сглатывает, можно ли вообще так делать? После начала приёма лекарств гомеопатических были 2-3 дня. Когда из носа вышли сгустки желто зелёных соплей и потом прекратилось это. Чем можно ещё помочь ребёнку именно с отёком носа и слизью которая стекает и которая глубоко в носу? Ребёнок мой активный, не стеснительный, любит животных, очень любит детей и важно всегда найти себе друга. Но при этом любит быть первой, главной, любит брать в игре инициативу на себя. Расстраивается и плачет если не получается или что то идёт не как она задумала. Ласковая девочка. Но характерная, если ругать будет стоять на своём. Чужих людей не боится легко идёт на контакт. Разговаривает хорошо. Но есть проблемы с туалетом, во сне именно. Писается. В доме у нас есть грызуны, кролик, хомяк и крысы, их сейчас на время отдала посмотреть будет ли лучше ребёнку.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-13 17:05
Барита карбоника 6С по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели. Другую гомеопатию не принимать
Анастасия 2018-10-26 08:39
Здравствуйте, спасибо за рекомендацию! Хотела уточнить, нельзя ли утром принимать сразу после сна, а потом через 30-40 минут завтрак?