Аденоиды и ринит у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте! Ребенку 2.5. С октября не вылазим из больничных. С сентября пошли в сад, в октябре начало месяца катаральны
ый отит, лечение антибиотиком, очень долго не отпускал заложенность носа, я слышала её дыхание из другой комнаты. В итоге гнойный отит, парацентез, 10 дней больницы. Выписались 11 ноября, через 2 недели, начался отёк носа, сопли внутри (раньше насморк начинался с течьки носа, а сейчас отёк и сопли внутри), снимали отёк 5дней, сопли стали выходить, лечение видимо стандартное(противовирусное, в нос називин, аквалор, аспирация полидекса, мирамистин вроде по притихли, дело шло к концу, соплёй уже мало было. Температуры ни разу не было. Вот только 1 раз, при гнойнрм отите, один раз за день, тут же обратились в больницу. Но с воскресенья опять потекли, сейчас уже загустели, количество меньше. Еще лезет последний верхний зуб моляр. Лор на время болезни сейчас поставил гипертрофич аденоиды 2ст
. после того как уйдёт насморк, на месяц назонекс. Но лор сказала, что от него падает иммунитет, что надо не контактировать, чтобы не заболеть вновь, ребёнок не может сидеть дома, в сад мы с октября не ходим, ребёнку нужен воздух, общение. Так и до лета можно дома сидеть. Как нам помочь выйти из этого состояния замкнутного круга, ребёнок болеет и я параллельно с ней, гайморита в жизни не было, заработала хронический теперь.
Ребенок активный, девочка, любит сладкое, мучное, 15кг вес, рост 92см, животик, сей час во сне сопит, но из-за соплёй, рот закрыт, во время начало болезни был открыт из-за отека в носу. Под одеялом не спит, накрывают, тут же скидывает, голова потеет иногда во сне, когда забываю дать витамин д, родилась 3600кг 8-8 Апгар, при общении с новыми людьми минут 10 стесняться, но интересны новые люди, за себя постоять может. Не знаю что ещё указать для нашей проблеме. Спасибо
Категория: Гомеопат
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-12 19:41
Аконит 200с растворить крупинку на 200 мл воды и пить по глотку через час первый день болезни. Если не будет гноя и высокой температуры на второй день - бариум карбоникум 200с также сутки, затем три раза в день неделю. Если гной - Гепар сульфур 200с также неделю.
Екатерина 2019-12-12 23:10
Спасибо за ответ! Вы имели ввиду гноя в носу, в слизи при отсмаркивании? Я правильно вас поняла?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-12 23:20
Гной в носу, в слизи, в горле. Где угодно