Желтая слизь из носа

Спрашивает: Юлия Павловна Дьяченко
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, месяц назад переболела Ковидом с трахеобронхитом. ПЦР не подтвердил, но все симптомы соответствовали. Пошла на выздоровление, но не могу спать ночью, нос заложен, появились желто-коричневые сопли. Во время бронхита принимала Амоксиклав и Азитромицин. Сегодня опять температура 37,4, болит голова в висках и лоб. Капаю Трамицент, Аквамарис и Називин. К врачу попасть пока не могу, так как в нашей районной больнице остался один терапевт, к которому попасть почти нереально. Помогите, пожалуйста, профессиональным советом.
Категория: Лор

7 ответов

Сейчас желательно сделать следующее:
1. Промывание носа солевыми растворами большим объемом жидкости 2 раза в день.
2. Спрей Назонекс или Авамис изначально по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 10 дней. Это поможет снять отек, чтобы нос дышал и пазухи вентилировались.
3. Спрей Полидекса по 2 впрыска 3-4 раза в день 5 дней.
4. Таб Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-09-17 14:22
Спасибо огромное!
Юлия 2021-09-22 09:16
Добрый день! Уже пятый день следую Вашим назначениям, но улучшения незначительные. Температура нормализовалась, немного спал отек носа, но выделения так и остались желтого цвета, густые и интенсивные. По утрам с твердыми кусками. Добавилась общая слабость. Может быть, все-таки нужно пропить антибиотики или продолжать то же лечение?
Давайте. Если нет аллергии на пенициллины, начните Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-09-22 09:26
Я Амоксиклав принимала 3 недели назад, тогда ужу был этот насморк, может другой какой-нибудь
Можно Панцеф, по 400 мг 1 раз в день, или разделить на 2 приема., Минимум 7 дней.