Возможно, левосторонний синусит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Неделю назад начались проблемы с носом. Заложенность, отёк, общая слабость, головная боль, температуры не было. В носу не было слизи, но чувствовалось, что она где-то глубоко есть и никак не высмаркивается. Заложена была одна левая ноздря. Стала капать тизином 3 р в день, потом полидексой(когда поняла, что это не обычный насморк, примерно на 2й день) 5 раз в день, через 3-4 дня 3 р в день, пила синупрет 3 р в день 8 дней, ингаляции небулайзером с минералки 3 р в день, лечение длилось 8 дней. Стала высмаркиваться слизь, сначала желтоватая, с прожилками крови(первые 2 дня), потом желтая, сейчас беловато-прозрачная(мало) и желтая(очень мало). Нос задышал, отёк почти спал, в нос почти не говорю, но беспокоит, что выделения (желтоватые, хотя их и мало) не прошли. Проблемы только с боковой левой пазухой, т. е. с одной ноздрей. Подскажите, пожалуйста, чем долечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-17 19:53
Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами, используйте препарат момат рино по 2 впр 1 раз в день 10 дней.