Жёлтая слизь в соплях, насморк

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Неделю кашляю с отхождением мокроты. Вчера заметила, что появились признаки насморка, сегодня с утра высморкался и заметил, что в слизи есть жёлтые вкрапления. Такое и раньше было, но я не помню, как лечил. Голова болит оттого, что нос не дышит, болит так же верхнее небо у глотки. Сейчас пока что капаю риностопом и пью "ибуклин". Чем можно ещё полечить?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно требуется сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Необходимо начать санировать нос, закапывая риностоп, затем промывая полость носа африном гипертоническим, затем Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по мл в обе половины носа.
Обязательно следует проконсультироваться с врачом очно.