Последствия перенесенного гайморита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу к вам обратиться по следующему вопросу. Месяц назад мне ЛОР поставила диагноз: острый гайморит. У меня болел лоб, заложенности и соплей не было, не чувствовала запахов. Она прописала мне 7 д. пить амоксициллин, в нос тизин, синупрет 14 д. Я пропила амоксициллин 7 дней. Синупрет смогла пить лишь 2 р(в каплях) потому что после приема этих капель у меня начинается непонятная реакция (часто бьется сердце, бросает в жар, руки трясутся и ком в горле) мне стало страшно и я его не пила вообще. Головная боль прошла после антибиотиков, спустя недели 2 снова появился насморк и кашель. Уже вторая неделя насморка нет почти кашель немного есть и сопли были прозрачные иногда чуть желтоватые и по утрам с примесями крови. Голова не болит но я чувствую тяжесть и заложенность в лобных пазухах и как будто давит что то на нос внутри. Потом что то щелкает снова начинает быстро биться сердце руки немеют и дыхание нормальным становится. Мой вопрос такой:
1. Как считаете, стоит ли еще раз обратиться к врачу и сделать рентген?
2. Возможно ли что гайморит я недолечила, а просто залечила и все возвращается снова?
3. Это учащенное и сильное сердцебиение как то связано с гайморитом? Может ли это быть реакция организма такой? Я думала что это от синупрета. Но такая реакция стала все чаще появляться. Просто сама по себе.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Всегда нужно делать повторный снимок.
Тахикардия не связана с синупретом или гайморитом, это эмоциональное состояние.