Аденоиды 2 степени

Спрашивает: Розалина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему внуку 5 лет, глаза карие, волосы темно-русые, телосложение среднее, по характеру: разговорчивый, любознательный, любит играть с детьми и охотно знакомится. Дома с родителями немного упрямый, с первого раза может не слушаться, утром в садик одевается очень медленно. Не любит выполнять что-то по принуждению. На ночь засыпает долго, нужно, чтобы рядом с ним полежали, днем обычно не спит. Ночью, когда спит, сильно потеет голова. Аппетит плохой, больше любит сладкое, картошку, макароны, яйца, гречку. Супы не любит. Любит бегать, прыгать, танцевать, активные игры, любит играть в конструкторы, машинки. Немного ревнует сестренку к родителям, если ее поднимают на руки, его тоже обязательно нужно поднять.
До садика он редко болел, до года был на грудном вскармливании. В 2г 10месяцев ему поставили аденоиды 2 степени. И 2 степень аденоидов в настоящее время тоже. В осенне-зимний период практически каждый месяц заболевает простудой, болезнь обычно протекает без температуры, насморк, нос закладывает, дышит ртом и переходит на кашель. Последний раз насморк был в начале февраля. Лор выписал промывание, синупрет внутрь и пшикать мирамистином в горло и в нос. Пролечились, после этого сдали анализы из зева и носа на микрофлору. Патогенная микрофлора не выделена. Потом ходили на прием к гомеопату. Она нам искала конститутционный препарат - назначила кальциум карбоникум30 однократно 3 горошинки, а через неделю ликоподиум30 однократно 3 горошинки. После кальциум карбоникум особых изменений не было, а после ликоподиума дыхание стало как будто немного лучше и мы через неделю пропили его еще 3 горошинки. Сейчас он ночью сопит, одна ноздря ночью не дышит, иногда меняется, но в основном не дышит левая ноздря, дышит носом, но и рот полуоткрыт, носового дыхания видимо не хватает. Днем тоже иногда дышит ртом, но когда скажешь, закрой рот, дыши носом, дышит, но носовое дыхание немного с сопением. В январе 3 недели мы прокапали масло туи Эдас 801 по 3 капли 2 раза в день. Было улучшение. Сейчас мы хотели прокапать масло туи еще один курс и пропить Эдас 125, стоит ли нам этого делать и какой препарат нам лучше применить?
Заранее Огромное спасибо! Я очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-03-17 15:41
Если помогал Ликоподиум, то есть смысл повторить.
Розалина 2016-03-18 07:35
Спасибо большое за ответ, Алексей Ильич. Скажите, а ликоподиум 30 принимать также по 3 гранулы один раз в 7 дней? И сколько раз в общей сложности его можно и нужно принимать? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-03-18 17:54
Ликоподиум 30 принимать также по 1 грануле один раз в 7 дней до улучшения