Аденоиды после болезни

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Пролечили бактериальный насморк 7 дней (были обильные желтые сопли, заложенность), все прошло. Но сын продолжает дышать ртом, хотя нос не заложен-проверяла. Соплей нет. Ночью дышит носом, но похрапывает. Во сне сухой кашель. В том году ставили аденоиды 1-2 степени. Как заставить дышать носом? Нужно чем-то лечить сейчас в нашей ситуации? На след неделе в садик
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте! Если выставляли диагноз аденоидит, то сейчас после лечения нужно взять Назонекс спрей в ноc по 1 вбрызг. В обе половины носа на ночь -14 дней. (он поможет быстрее доснимать остаточные явления)
Ольга 2018-09-27 10:47
Момат рино есть, это же аналог? Как его брызгать? Стоя? Наклоняться не надо? Дышит ртом из-за аденоидов или просто привычка?
Да, можно и этот спрей. Спреи можно стоя брызгать, они попадают куда надо. Это из за аденоидов, обычно так и происходит у детей, как остаточные явления. И чтоб это не вошло в привычку дышать ртом и доснимать отёчность нужно долечить.
Ольга 2018-09-27 12:32
Спасибо вам за ответ.
Ольга 2018-09-27 12:40
Бронхомунал можно сейчас начать пить? На след неделе в садик. Когда его лучше начать принимать? Вдруг заболеем. Принимали полгода назад
Его можно и даже нужно начинать принимать с завтрашнего дня. Даже если будет ОРВИ, продлить приём по схеме