Полностью заложен нос, ничем не пробить!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Начало проблемы было месяц назад: к вечеру резко поднялась температура 38 и начался кашель, к ночи кашель усилился, вставала несколько раз откашляться, так как казалось задыхаюсь от выделений мокроты, на следующий день температура спала до 37-37,5 и так держалась несколько дней, а кашель превратился в сухой, заложило нос, выделений не было, через пару недель казалось все прошло, но сухой кашель немного беспокоил, так иногда покашливала. За все это время принимала эхинацею, парацетамол когда t была, спрей Ринонорм.
Неделю назад снова резко поднялась температура до 38,1, на следующий день t 37 и так держалась неделю, опять сухой кашель и заложенность носа, принимала Ингавирин, АЦЦ, коделак, Мукалтин и спрей Ринонорм. Сдала анализы на ковид - отрицательные. После недели болезни заложило нос ещё хуже и спрей уже не помогает, так же начались густые жёлтые выделения по утрам особенно. А сейчас полностью нос не дышит, даже уши закладывает. Один день начала брызгать Ринофлоимуцил. Подскажите пожалуйста как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Рекомендовано
1 Бак посев из носа н Условно патогенную флору
2 КТ или рентген придаточных пазух носа