Сухой кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочери 3 года. На консультации у аллерголога ей поставили диагноз аденоидные вегетации 2-3 ст. И рецидивирующий обструктивный бронхит. Назначили назонекс 1 разв день синупрет 3 раза в день и сингуляр 1 раз в день. Но как начали принимать лекарства кашель стал еще хуже ребенок в основном кашляет во сне (кашель то сухой то мокрый). аллергопробы выявили на пыль. Принимает уже 18 дней а улучшений нет. Стоит ли продолжать прием лекарств? И как избавится от такого кашля?
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что ребенка беспокоит либо слизь стекающая с аденоида по глотке, либо он спит с открытым ртом, что способствует пересушиванию слизистой. Проследите за ребенком, а также пусть педиатр послушает.
Светлана 2015-08-24 07:11
Здравствуйте. Спит с закрытым ртом. К педиатру водила несколько раз слушать и результат всегда разный то чистое дыхание то вверху жесткое то хрипы свистящие. Это все при одном и том же лечении на протяжении 2 недель. Кашель начался после приема лекарств от аденоидов и их лечение так проходит с кашлем?
Значит дело в носоглотке. Обратитесь к ЛОР врачу очно, чтобы тот посмотрел носоглотку.