Аденоиды и простуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз лор гипертрофия аденоидов 2 степени. Нам назначили спрей назонекс. В этот же день были у педиатра. Она посмотрела что горло красное и лечение аденоидов нельзя начинать пока не вылечимся. Как быть в этой ситуации? У ребенка поминутно сухой кашель на протяжении двух недель и заложенность носа. Капаем раз в день сосудорасширяющее капли уже около двух месяцев
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 февраля 2021 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-19 14:37
Здравствуйте, Назонекс не помешает лечению. Какое лечение назначено педиатром?
Юлия 2021-02-19 15:17
Педиатр прописала аквамарис, Амбробене и в нос тизин. Но Амбробене мы пили и нам не помог при сухом кашле. И мы купили от сухого кашля синекод. Но за 4 часа перед употреблением синекода мы давали Синупрет. Возможна ли их совместимость? И при простуде все таки можно использовать спрей Назонекс?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-19 15:23
Согласна при сухом кашле амбробене только усилит кашлевой рефлекс. Синекод и Синупрет совместимы. В нос сосудосуживающие препараты вы используете уже долго, если есть возможность лучше отменить. Назонекс можно использовать
Юлия 2021-02-19 15:25
Спасибо большое за ответ. Какой бы препарат от аденоидов вы бы ещё могли посоветовать? Или Назонекса будет достаточно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-19 15:30
Тогда давайте разбираться, что беспокоит ребенка? Заложенность носа, храп? Насморк? Частый сухой кашель?
Юлия 2021-02-19 15:37
У нас все началось с простуды, сопли прибавился кашель сухой.2 недели лечились. Сопли прошли осталось заложенность иноса и частый пристуобразный сухой кашель в течении всего дня. Заложенность снимает только капли в нос сейчас капаем Снуп. Температуры нет и не было.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-19 15:59
Значит в настоящее время сохраняется отек на аденоидах после перенесённого насморка. Ваша задача снять отек, и степень аденоида уменьшится. Назонекс плавно снимает отек, в отличии от сосудосуживающих. Дополнительно ничего не нужно. Еще момент Назонекс препарат накопительный, поэтому первые 3-4 дня можно оставить сосудосуживающие, затем отменить.