Аденоиды и простуда
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз лор гипертрофия аденоидов 2 степени. Нам назначили спрей назонекс. В этот же день были у педиатра. Она посмотрела что горло красное и лечение аденоидов нельзя начинать пока не вылечимся. Как быть в этой ситуации? У ребенка поминутно сухой кашель на протяжении двух недель и заложенность носа. Капаем раз в день сосудорасширяющее капли уже около двух месяцев
Категория: Детский лор
7 ответов
Здравствуйте, Назонекс не помешает лечению. Какое лечение назначено педиатром?
Юлия 2021-02-19 15:17
Педиатр прописала аквамарис, Амбробене и в нос тизин. Но Амбробене мы пили и нам не помог при сухом кашле. И мы купили от сухого кашля синекод. Но за 4 часа перед употреблением синекода мы давали Синупрет. Возможна ли их совместимость? И при простуде все таки можно использовать спрей Назонекс?
Согласна при сухом кашле амбробене только усилит кашлевой рефлекс. Синекод и Синупрет совместимы. В нос сосудосуживающие препараты вы используете уже долго, если есть возможность лучше отменить. Назонекс можно использовать
Юлия Спасибо большое за ответ. Какой бы препарат от аденоидов вы бы ещё могли посоветовать? Или Назонекса будет достаточно?
Тогда давайте разбираться, что беспокоит ребенка? Заложенность носа, храп? Насморк? Частый сухой кашель?
Юлия У нас все началось с простуды, сопли прибавился кашель сухой.2 недели лечились. Сопли прошли осталось заложенность иноса и частый пристуобразный сухой кашель в течении всего дня. Заложенность снимает только капли в нос сейчас капаем Снуп. Температуры нет и не было.
Значит в настоящее время сохраняется отек на аденоидах после перенесённого насморка. Ваша задача снять отек, и степень аденоида уменьшится. Назонекс плавно снимает отек, в отличии от сосудосуживающих. Дополнительно ничего не нужно. Еще момент Назонекс препарат накопительный, поэтому первые 3-4 дня можно оставить сосудосуживающие, затем отменить.