Слизь в носоглотке у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скапливается прозрачная слизь в носоглотке, очень трудно отсосать аспиратор ом, почти невозможно. Ребёнок почти не спит, во сне начинает сильно кашлять. Так почти три недели. Лор говорит промывать и все. Капаем виброцил, но не особо помогает. Слизь прозрачная, густая. Как нам вылечиться? Что делать? Уже нет сил. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2019 года

13 ответов

Здравствуйте, как вы промываете?
Евгения 2019-09-04 21:14
Здравствуйте! Закапываем физраствором, по пипетки в каждый носовой проход
Принимайте Аквамарис беби 2 капли 3 раза в день, затем деринат первые 2 дня каждые 2 часа по 2 капли далее 2 капли 3 раза в день. Курс 14 дней
Евгения 2019-09-05 14:50
Большое спасибо! Были у врача, ставят аденойды. Назначили проторгол 2%, момат рино. Через месяц деринат
Не за что.
Я не люблю назначать проторгол, мало замечаю эффект.
Я бы посоветовала сначала деринат, затем авамис вместо момат рино по 1 впрыск 1 раз в день месяц.
Хотя дело ваше какое лечение применять
Евгения 2019-09-16 21:52
Купили Авамис и деринат. Капаем, пшикаем. Сдали анализы. Педиатр утверждает, что вирус у нас. Что скажете вы? Спасибо!
Количество иммуноглобулина, говорит о присутствии в организме аллергии.
Мазок из носа на эозинофилы сдавали?
Евгения 2019-09-17 10:15
Нет, не сдавали. Такие показатели могут быть из за приёма большого количества лекарств? Мы ведь и антибиотик пили и противовирусные. А что по общему анализу? Спасибо за ответы
Евгения 2019-09-18 08:46
Нет, не сдавали. Такие показатели могут быть из за приёма большого количества лекарств? Мы ведь и антибиотик пили и противовирусные. А что по общему анализу? Спасибо за ответы
Нет, из-за приёма лекарств такого не будет. Общий анализ в норме
Евгения 2019-09-27 13:55
Добрый день! Спасайте! Пожалуйста. Насморка нет, теперь, когда спит ребёнок дикий храп, то ли сап. И как будто внутри что то булькает. Что нам делать? Что принимать? Огромное спасибо!
Евгения 2019-09-29 09:38
Добрый день! Спасайте! Пожалуйста. Насморка нет, теперь, когда спит ребёнок дикий храп, то ли сап. И как будто внутри что то булькает. Что нам делать? Что принимать? Огромное спасибо!
Здравствуйте, скорее всего у вас острый аденоидит, вы закончили курс дерината?