Собирается прозрачная слизь в носоглотки, не возможно сглотнуть и отхаркнуть
Спрашивает: Елена ✨
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, более трёх лет в носоглотки скапливается слизь которая не отхаркиваеться и не сглатывается! Появилось после ОРВИ, которое особо не лечила, перенесла на ногах. Была за все это время на приёме у трёх разных специалистах(ЛОР) ставили разные диагнозы(синусит, ренит, искривление перегородки) и назначали разные лечения, но не чего не помогло! Помогите пожалуйста, это невозможно мешает жизни!
5 ответов
Здравствуйте, какие лекарства вы принимали и какие анализы сдавали?
Елена 2020-03-12 17:06
Ольга Игоревна, благодарю за ответ!
Анализы не какие не сдавала, на всех трёх приемах был только визуальный осмотр.
Лечение было следующее:
Первое:
В нос Деокседин 1% 1: 1 протаргол
Внутрь Заннат 2р. в день
Фарингосепт
Второе:
Виброцил в нос
Синупрет
Третье:
Аквамарис в нос
Назонекс в нос
Физиолечение
Лечение было следующее:
Первое:
В нос Деокседин 1% 1: 1 протаргол
Внутрь Заннат 2р. в день
Фарингосепт
Второе:
Виброцил в нос
Синупрет
Третье:
Аквамарис в нос
Назонекс в нос
Физиолечение
Делали ли ли вам рентгеновский снимок придаточных пазух носа? Когда закончили ваше последнее лечение?
Елена Не каких снимков мне не делали. Последние лечение закончилось больше года назад
Я бы вам советовала перед тем как назначать лечение сдать мазок на аллергию и на флору и чувствительность к антибиотикам, по возможности сделать снимок. Необходимо для назначения более правильного лечения