Аденоиды или полипы?!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я к вам уже обращалась, вы мне помогли очень, вот мы заболели орви, но сегодня на 5й день заметила шарики в носу у ребёнка, сказал немного жжёт немного в одной ноздре, на прием 11 нам, записала и педиатору и к лору(
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

15 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-11 06:49
Здравствуйте это отек носовых раковин, до явки к врачу используйте сосудосуживающие
Надежда 2021-11-11 08:52
Здравствуйте. Нам сегодня к врачу слава богу. Спасибо вам большое за помощь. А какая причина может быть в этой проблеме, вирус?!? Потому что мы болеем
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-11 17:52
Да это может быть вирусный отек
Надежда 2021-11-11 17:55
Спасибо. Мы сегодня ездили, нам выписали капли олифрин, и зодак 20кап на ночь, сказала возможно аллеггическое, тк чешим носик и чихаем. Ро мы горлышко ещё лечим. Хоть и выписали сегодня. Анализы крови и мочи хорошие
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-29 07:06
Скорейшего вам выздоровления
Надежда 2021-12-07 19:38
Здравствуйте. Вот лечим отёк носовых раковин, не проходит почему то, я до сих пор не пойму, почему нам лор просто выписала олифрин и имудон, олифрин ведь увлажняет, но отёк не спадёт от него, чем можно лечить ещё отёк носовых раковин,!? Помогите пожалуйста, а то мы опять заболели, вот сегодня нас выписали, болели трахеитом, но отёк так есть, лечимся ещё неделю синупредом. . Капли полидекс в носик, тк нос не дышал с соплями забитый был, и немного суховато кашлял, выписали стоптуссин. Вот сейчас все прошло, но меня беспокоит отёк, а лор ничего не назначила больше.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-08 06:33
Здравствуйте, длительный отек снимается только препаратами Назонекс или его аналогами. Начните Назонекс по 1 впр 1 раз в день на 14 дней. Через 5 дней отпишитесь по результатам
Надежда 2021-12-08 11:15
Спасибо большое. Обязательно сегодня куплю.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-08 13:54
Скорейшего вам выздоровления
Надежда 2021-12-17 16:44
Здравствуйте. Прокапали 5 дней назонексом, как вы посоветовали, но отёк ещё есть, он как то у него с 2х сторон, я уже незнаю чем лечить, носом дышит, но ночью не храпит, не сопит, рот закрыт, но отёк видно, просто было с одной стороны, а сейчас с 2х сторон носовых раковин. Врач толком ничего не говорит, анализы хорошие, что делать незнаю, как отёк убрать, синупред допили уже 2 недели был тоже прописан, но отёк у нас больше стал я так поняла, после того, как был сильный насморк с соплями. Нам нужно ещё брызгать назонекс ом, он хуже не сделает!? (но он помог избавиться от температуры, которая иногда была 37. т. е воспаление. (к нашему врачу уже 3 раза ходили к лору, толком не смотрит и прописала в тот раз олифрин, который не помог. (
Надежда 2021-12-19 13:18
Злравствуйте. Брызгаем назонекс ом, но что то отёк слабо спадает, брызгаем где то дней 8. но внутри тоже отёк, ночью спит хорошо, но ротиком говорит иногда тяжело дышится, но т. Е не сопит вроде, но в носу отёк перекрывает, но есть просвет конечно, наша лор так лечит, что только извините колечит(она не разу нам не помогла п(
Из за того, что сейчас врачей не хватает, не попасть к лору даже в платную, что делать незнаю, помогите пожалуйста! Очень прошу. Сына жалко. Фото прикладываю
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-19 21:33
Здравствуйте, Назонекс препарат длительного использования. Минимальный курс 10 дней, в среднем назначаем на месяц. Если ребенок дышит хорошо это замечательно, значит препарат работает. Аллергический отек спадает достаточно долго, а если контакт с аллергеном не прекращён, то не спадает. Еще одна из причин такого отека это длительное использование сосудосуживающих капель в анамнезе. Конечно по дистанционной консультации сложно разобраться с причиной.
Надежда 2021-12-20 01:27
Да вот хотела сегодня записать ребёнка к лору, опять занято все записи, но сегодня говорил в ротики хуже дышится, носиком говорит лучше, вот хочу к педиатору, но мы недавно лечили трахеит, все в порядке и в анализах(в лёгких проблем давно не было, все с горла как началось, так с горлом часто болеем.
Надежда 2021-12-21 11:18
Здравствуйте. Спасибо вам за помощь! Мы съездили сегодня до лора, без записи договорились, нам назначили назанекс ещё на 2 недели утро, вечер, и зодак 15 в день капель на месяц. Сказала будем снимать отёк. Через недели 2 приём к ней.! Но мы ротиком не очень дышим, как сын говорит, врач сказала просто ему так кажется, тк плохо дышит носик(! Спал 2 дня с открытым ртом, не сопит, не храпит!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-02-19 22:48
Если на фоне Назонекс нет улучшения, нужно осматривать носоглотку эндоскопом и решать вопрос о хирургическом лечении