Кровит слизистая носа

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр синусит
Здравствуйте, в 2019 г. У меня была вазотомия носа. Сейчас периодически изредка слизистая носа кровит. Я принимала Аскорутин и пользовалась мазью (название не помню). Сегодня утром я высморкалась с кровью. Воздух дома сухой. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорее всего слизистая очень сухая и истонченная. За счёт чего капиляры легко травмируются. Увлажняйте воздух, используйте для увлажнения иноса Аквамарис плюс (с декспантенолом) 2 раза в день, и в течение дня спрей Олифрин по необходимости.
Платная консультация
Лада 2022-01-29 11:39
Добрый день. Пару недель назад я вам писала. По Вашему совету капаю капли, но ситуация не улучшается, кровоточивость не ушла. Наверное надо что-то добавить. Подскажите ещё, может ли от этого быть небольшая температура?
Если в пазухах что-то есть то может быть. Нужен осмотр. Сдать мазок из носа, так как сухость может быть и из-за золотистого стафилококка.