Почему кровоточит нос?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Правосторонний гайморит Аллергический ринит Искривление перегородки Киста, утолщенеи стенки (по результатам МРТ)
Здравствуйте, вот уже на протяжении года идет кровь с носа. Ходила к 4 врачам. Все говорят зона Киссельбеха. Там на слизистой оболочке просто в форме родинки (красное пятно), оголены сосуды. И раза три, пять в месяц идет кровь. Нос вечно сухой.
Кровь на свертываемость сдавала, мазки с носа на флору. Все в норме.
Есть хронический гайморит (правосторонний). Уже прокалывала, не помогло.
Но МРТ гайморита не показал. Зато искривлена перегородка и отечность стенки (киста). Но только только появилась видать. Врач сказал ерунда.
Плюс я аллергик. У меня аллергический ринит. Опять же со слов врача, слизистая атрофирована. Преобладает синеватая отечность.
Кровь идет с левой ноздри. Тут же сама останавливается и сворачивается. 1/2 чайно ложки. Алого цвета. Врачи говрят, что при прижигание может стать хуже. Что делать? Уже устала ходить к ним. Все безрезультатно. Очень мешает. Вечно хожу с платком. Причем давления нет. А при физ. Нагрузках, нос начинает увлажнятся. Как нарастить это красное пятно. И почему оно не зарастает уже год. В правой ноздре все заросло, когда то.
Еще испортила нос сосудосуживающими каплями. Долго капала.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Надежда. Да, прижигание может еще больше истончить слизистую оболочку. Надо слизистую восстановить/утолщить, есть такие капли- сенсивит -для восстановления слизистой носа/глаза- их можно капать минимум 3 месяца 5-6-8 раз в день, как только почувствуете что сушит. На ночь минимум 1 месяц попринимайте геломиртол форте - чтобы восстановить правильное слизеобразование. Возможно, придется рассмотреть вариант септопластики- тогда не будет натяжения/истончения слизистой оболочки. Будьте здоровы.
Надежда 2019-05-09 10:16
А страшно ли это вообще? А то меня уже напугали сосудистой опухолью.
Нужно начать с уважениния носа. Сдать мазок, чтобы определить причину сухости в носу. Наблюдение за сосудистым образованием, возможно взятие биопсии.