Кроовотечения с носа

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, гайморит правосторонний.
Здравствуйте! Уже год идет кровь с носа. Оголены сосуды в зоне кисельбаха и не заживают. Вроде начинает заживать, а потом раз и снова кровь. Сосуды вновь оголены. Анализ на кровь сдавала и на свертываемость, все в норме. Есть небольшое утолщение стенки по МРТ. Но врач сказала, никаких новообразований нет. Единственное я аллергик, у меня аллергический ринит. Ну и правосторонний хронический гайморит. Кровь идет только с левой ноздри, спереди и останавливается сама. Идет мало. Порой пару капель. Не больше чайной ложки. Уже устала. Не знаю, как заживить. Сдала мазок на флору, нашли какие то палочки и золотистый стафилококк. Врач предположила, что он не дает зарасти, красной оголенной точке в носу. Я капала антибиотики, мазала нос. Сейчас надо сдать мазок повторно. После она назначила мне мумие алтайское, так как на все химические средства у меня идет кровь с этой стенки. Давления высокого никогда не было. Страшно ли это? И зарастет ли это вообще? Прижигать не советуют, говорят может хуже стать. Уже год ничего не могу сделать с этим! (
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2019 года

11 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-20 23:08
Здравствуйте. Рекомендую вам пройти лечение по схеме: Винилин по 1мл заливать на носовую перегородку или на тампоне 1 раз в день 10дней, после чего закапывать нос персиковое масло по 5 капель 2 раза в день до 1 месяца. Аскорутин после кровотечения по 1т 3 раза в день 10дней
Надежда 2019-06-21 09:37
Добрый день! Я уже пила аскорутин и персиковое масло. Не помогло (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-21 14:25
Значит тампоны с Винилином 10 дней и масло продолжить. Отпишитесь по результатам через 10 дней
Дарья 2019-06-22 10:13
Спасибо) попробую

А скажите так в целом это страшно? Кровь идёт раза 3-4 в неделю
Иногда больше
Но не больше чайной ложки
Просто переживаю
Что она не успевает восстанавливаться
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-23 20:09
Вы обследование по поводу кровотечения, ничего опасного не выявлено, но тем не менее ситуация не опасная, но малоприятная.
Юлия 2019-07-08 12:22
Сделала мазки с носа и горла. Оказалось что у меня золотистый стафилококк и ещё какие то палочки. Причём очень много. Золотистые корочки и гной с носа идти стал чаще. Думала это из-за масла. Врая сказала поливать нос раствором хлоргексидина затем маши в нос, ещё сами бактерии какие то в ампулах. Забыла как называются. Листика под рукой нет. И пить антигистаминные, потому что эти бактерии при активности своей делают хуже. И это нужно перетерпеть. Стафилококк можно ли вообще вылечить? И страшно ли это.
Просто у меня уже года два температура субфибриалтная 36,9
37,2
Но я ее не чувствую
И сдавала всевозможные анализы
Воспалительных процессов по анализам нет.
Просто. Крепью переживаю.
Она сказала что у меня нос чувствителен по анализу ко всему.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-15 15:49
Здравствуйте. Золотистый стафиллокок это условно-патогенная микрофлора и есть у каждого человека, при определённой ситуации рост его увеличивается и нужно лечение.
Даша 2019-07-16 07:19
А может ли он не девать зарасти?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-16 22:22
Не поняла вопрос, сформулируйте конкретнее
Дарья 2019-07-17 19:31
Ну может ли из-за стафилококков не заплатать рана, что бактерия не дают в носу восстановиться повреждениям?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-26 15:28
Стафиллококк может вызывать местную реакцию воспаления, что препятствует ранозаживлению.