Имплантация зубов и золотистый стафилококк

Спрашивает: на--та
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ИБС,
Здравствуйте! При обращении к ЛОР-врачу по поводу круглогодичного насморка у меня обнаружено высокое содержание зол. Стафилококка и стрептококка в носу и носоглотке, назначен антибиотик. Мне предстоит имплантация 4-х зубов, после этой операции сразу назначают антибиотик. Подскажите, как мне быть, Не опасен ли повторный курс?
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

на--та 2018-02-12 15:00
Здравствуйте! У меня в носоглотке и носу обнаружен золотистый стафилококк, стрептококк. Назначен курс антибиотика в таблетках. Врач сказал, что местное лечение будет бесполезным, т. к. эти бактерии находятся также в крови (хотя кровь на анализ я не сдавала). Прав ли врач? И еще вопрос: какие меры применять в быту, чтобы не заразить мужа и детей?