Кровь в носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня постоянно кровь в носу забивает нос, я думала, что это насморк, но она не течёт, а остаётся в носу и постоянно пахнет железом, подскажите из-за чего это может быть? Вкус железа тоже присутствует.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы видите прожилки крови при отсмаркивании? Принимаете препараты железа или комплекс витаминов с минералами?
Анастасия 2021-01-18 03:25
Да, когда сморкаюсь присутствует сгустки крови, ничего не принимаю и не болею ничем, началось это буквально полторы недели назад, в горле присутствует жидкость
Необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу, сдать клинический анализ крови+ тромбоциты+ время свёртываемости. Слизистую оболочку носа увлажняйте растворов Олифрин 2-3 раза в день. Подключите Аскорутин (если не принимаете Вит С) по 1 таб 2 раза в день (10 дней).
Анастасия 2021-01-18 03:32
Спасибо большое!
А какие причины могут быть? Почему так происходит?
Скорее всего данное состояние связано с повышенной ломкостью сосудов слизистой оболочки носа (на фоне пересушеного воздуха в помещении, возможных воспалительных процессов). Для уточнения причины и необходима очная консультация ЛОР врача.