Постоянно заложен нос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в течении года закладывает отекает нос особенно к утру и во влажную погоду. Как такового насморка нет. Сделала ренгене снимки есть небольшие уровни в обоих пазухах.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, не может быть в носу плоховато- заложенность, а в пазухах идеально --- какой отек в носу, даже легкий- такой же легкий отек в пазухах. У всех людей так. Рекомендую в нос мометазон/назонекс/гленспрей/дезринит-эт о назальные кортикостероиды, то есть гормональный препарат, Вы его не бойтесь, он в общий кровоток не поступает, оседает только на слизистой оболочке носа, по инструкции разрешено применение детям с 2х лет --это говорит о его безопасности - по 2 впрыска 2 раза в день минимум 30 дней. Будьте здоровы!