Полисинусит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мучаюсь с октября 2018. делала два рентгена пазух носа. Первый диагноз-аллергия, не подтвердился, 2 диагноз -гайморит не подтвердился. Все это время пропила антибиотики 2 курса. Облегчение временно. Вот наконец в феврале сделал КТ-левосторонний полисинусит в виде снижения пневматизации левой верхнечелюстной, основной, отдельных ячеек решетчатого лабиринта слева за счет неравномерного утолщения слизистой оболочки и жидкостного содержимого. Подскажите пожалуйста: почему происходит утолщение оболочки и как теперь все это лечить. Восемь лет назад перенесла операцию по выравниванию перегородки (на КТ она все равно немного влево), еще раковины подрезали. Было все норм до марта 2018 (пока не подхватила гайморит).
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга. А жалобы какие? Симптомы? Утолщение слизистой оболочки на снимке без жалоб и при нормальном анализе крови можно не лечить. Анализ крови?
Оля 2019-02-08 07:06
Анализы в норме, можно в космос. Кроме пониженных эозинофилов- 0,6. Жалуюсь на головные боли в области лба. Распирание в области переносицы слева. Постоянная заложенность носа слева. Два дня назад лор назначил вильпрофен 1000 мг. И поставил гайморит.
Значит, лечение назначено. Выздоравливайте.