Искривление носовой перегородки нехватка воздуха зевота и затруднен вдох

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет только правда нарушение психики немного и все
Здравствуйте, я как то 1,5 года назад ходил в больницу к лору у меня тогда обнаружили искревление носовой перегородки и вот после 1,5 года стало происходить что то странное у меня было чувство что перекрыло будто дыхание и паника страх как удушье теперь стала частая зевота и нехватка воздуха и затруднен вдох не пью не курю веду здоровый образ жизни я еще похудел может ли тоже как то быть связано и будто что то мешает в горле как ком. Утром и до обеда неощущаю а днем и к вечеру чуствуется щас заложена только левая ноздря и распирание сжимание что то мешает связано ли это с носом или из за носа нарушилась вегетотативная система
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2021 года

9 ответов

Нужно осмотреть вас сейчас. Сделать хороший снимок носа и пазух. Как долго у вас заложен нос? Есть ли какое-то стекание слизи из носа? Конечно в основном ваши симптомы скорее всего психологического характера, но чтобы это понять надо исключить патологию носа и пазух.
Платная консультация
Артем 2021-06-22 16:48
Хорошо схожу сделаю снимок в детстве я занимался боевыми искуствами и частенько прилетало в нос могло ли от ударов случится искревление. Раньше у меня были распирание только в щеке давило сжимало ныло и говорил отдавало в ухо думал троичный нерв. Тогда я помню я свой нос тогда трогал крутил его влево право потому что распирало сжимало уже и после этого резко подскочил и появились нарушения дыхания мог ли я что то случайно задеть в носу что еще больше искривилось слышал что при стрессе даже увеличивается нос раковины и отек
Любая травма может привести к искривлению перегородки носа как в детстве так и сейчас. Надо понять на сколько сильно все искривлено, страдают ли от этого пазухи носа. Если там плохая вентиляция, может дать ощущение и давления и распирания и боли, и заложенность. Конечно важно еще провести тесты для определения качества вашего носового дыхания. Понять есть ли на самом деле нарушения прохождения воздуха через нос. Что вы ощущает при небольшой физической нагрузки - тяжело дышать через нос? Приходится ли часто дышать через рот. Присутствует ли храп?
Платная консультация
Артем 2021-06-22 18:26
Храпа нет только вот родные замечают что сплю с чуть открытым ртом физическая нагрузка нормально и опять же через рот дышу и вообще ощущение что дышу только ртом носом получается когда я сам заставляю нос дышать словно отключился. Ночью сплю нормально апноэ нет а если выясняется нос придется делать операцию всего скорей я уже читал про септопластики даже видео видел как делают а вообще больно ли это у меня сильная боязнь была после удара ногой в нос так как в детстве сильно испугался кровь шла 30-40 минут да еще быстро даже запракидывание головы несильно помогало и вот боязнь теперь вдруг повторное будет и вот боюсь операцию в больнице еще сказали что сросшие капиляры вместе
Операция проводится под общей анестезией. Потом устанавливаются специальные слипы для поддержания перегородки, а потом вы начинаете нормально дышать!
Платная консультация
Артем 2021-06-25 14:47
Придется значит делать а для 20 лет это нормально делать вчера чихнул аж 8 раз и вода бежит не успевал вытирать а операция длится примерно же 1-2 часа слышал что еще в больнице на несколько дней оставляют дышу заметил только правой ноздрей левая не дышит только редко переключается потом дышит а потом уже правая начинает недышать заметил хорошо присмотрелся смещена в правый бок так вот как этот значок а она же лазерная или эндоскопическая когда запшыкаю спреем для носа обе ноздри дышать значит раковины еще не закрыты некогда еще за 20 лет операций не делал желательно лучше мне спать во время операции ато переволнуюсь
Объем операции зависит от степени искривления. Скорее всего вы будете спать.
Платная консультация
Артем 2021-06-25 16:01
Ладно хорошо спасибо за консультацию приятно было пообщаться буду настраиваться просто у меня боязнь что кровь пойдет и не остановиться еще слабые каппиляры. С детства боязнь осталась не думал что так быстро компенсация пройдет за счет других органов что дыхание отказывется помогать носу раньше просто в щеке давило и распирало и кровь шла частенько с носа
Перед операцией вам в любом случае прийдется пройти полное обследование, а также что касается свертываемости крови. Вам не нужно переживать. Пора уже правильно дышать! Всего вам доброго и хорошего!