Насморк сопли
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Уже много лет беспокоит постоянные сопли, постоянно сморкаюсь. Пару месяцев назад насморк прошел но я стал отхаркиватся. Как будто обратный насморк, не через нос а в горло. Отхаркиваюсь каждую секунду и кашляю постоянно, утром днем ночью, как только отхаркнусь то снова и снова и снова сразу же накапливается мокрота. Какими каплями для носа - для слизистой носа и тд это можно лечить!? Какие нибудь подсушивающие может капли есть для носа!? Сиропы от кашля пил, от мокроты сиропы пил и тд бесполезно.
1 ответ
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться на предмет аллергического ринита, сдайте мазок из носа риноцитограмма и анализ крови на иммуноглобулин Еобщий. От прослушивания слизистой нос будет в корках, нужно выявлять причину. До результатов мазка промывайте нос солевыми растворами, используйте Момат рино по 2 дозы 2 раза в день в нос 14 дней