Дискомфорт в носу
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Часто закладывает нос
Здравствуйте, Меня в последнее время беспокоит проблема с носом. Всю жизнь закладывало нос и в результате пользования каплями с носом проблемы, но последние лет 5 я обхожусь без капель и все бы хорошо но примерно месяц назад (простите) ковырял в носу и удалил засохшую корочку в месте куда указывает стрелка и с тех пор ощущаю в этом месте дискомфорт - постоянно образуется корочка потом пропадает и снова образуется, Пробую обработать это место ватной палочкой с перекисью - на ватке видны небольшие следы крови, Подозреваю что это место постоянно подмокает и в этом проблема заживления, А Вы как специалист, что скажите, посоветуйте как избавится. Промывал нос водой с солью не помогает. Может мазь порекомендуете. Сначала думал, что трещина в слизистой но вот сегодня посмотрел камерой с проводом usb и сделал фото - там что-то как складка
2 ответа
Здравствуйте, это гипертрофия слизистой, которую вы немного сожгли перекисью. Нельзя в нос перекись! Смазывайте повреждение аккуратно синтомициновой мазью два раза в день в течение недели и все пройдёт.