Беспокоит дискомфорт в носу: сухость, зуд, свербение, заложенность носа

Спрашивает: Нина Андреевна Черных
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония, нефрит, фарингит, ларингит, артроз
Здравствуйте! Меня постоянно беспокоит дискомфорт в носу: сухость, зуд, свербение, заложенность. Чихания нет. В положении лёжа симптомы стихают. Аллергии по анализу крови нет. Ставили диагнозы, как вазомоторный ринит, субатрофический назофариингит. Выявили 1,5 года назад золотистый стафилакокк. Лечилась назонексом, фликсоназе, антигистаминными препаратами, перемещение, физиолечение, инъекции в раковины, тетрациклиновая мазь, имудон, гомеопатическая мазь Флеминга, ежедневное промывание носа морской водой, имудон, лизобакт, хлорфилиппт. Ничто не помогло. Из-за постоянного зуда внутри кручу носом. Хочется знать: из-за какого диагноза этот нестерпимый зуд. Заранее благодарна. Здоровья Вам и Вашей семье.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Чтобы исключить аллергический ринит стоит сдать риноцитограмму