Болит слизистая носа

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в ноябре 2019 мне сделали вазотомию. Периодически нос кровит. Пила Аскорутин. Сейчас снова есть кровоточивость, нос внутри болит. Не помогает аскорутин
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендую промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли в обе половины носа, затем закладывайте турунду с метилурациловой мазью на 20 минут в нос на глубину не более 1 см 3 раза в день 10 дней. Продолжайте приём Аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день до месяца.
Лада 2021-02-28 06:51
Доброе утро. Спасибо за оперативный ответ. Можно аминокапроновую кислоту чем-нибудь заменить, ее в аптеках нет. Заранее спасибо
Ок, замените на Дицинон в растворе, но этот раствор тоже закладывать в нос на турунде минут на 10.