0

Без причины закладывает нос

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня закладывает нос, сегодня был у Лора она сказала, что проблемы не видит, то что я предполагал, она это отрицает, сказала, что нос у тебя закладывает по причине гормональной перестройки организма, скажите пожалуйста может ли быть такая странная причина?
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Носовая перегородка По данным КТ врач сказал, что умеренно искривлена носовая перегородка....
Вазомоторный ринит? Давит на пазухи Меня зовут Михаил, меня беспокоит чувство давления...
Закладывает нос и уши При обострении Вегетососудистой дистонии, через некоторое время...
Закладывает нос ночью После простуды, во время которой был насморк, применял снуп....
Гипертрофия миндалин 2-3 стадия аденойды 2 стадия фарингомикоз аллергический ринит Нашему ребенку 5 лет он стал храпеть по ночам. Носовое дыхание затруднено. Были обследованы вот, что нам написал лор. Объективный
Нормализация носового дыхания У меня искривлена носовая перегородка, поэтому временами...
Затрудненное дыхание Я не могу свободно дышать носом, в следствии чего, естественный...
Отек слизистой в положении лежа Полгода назад я переболела ОРЗ, вылечилась, но теперь...
Заложенность носа с той стороны, на которой спал Уважаемый доктор! (мне 23 года) У...
Болячки в носу, щиплет и болит В носу уже на протяжении месяца есть болячки (корочки)....
Врождённая патология узкие носовые ходы Скажите пожалуйста если у человека врождённая...
Затруднено носовое дыхание У меня проблема с носом, без каплей не дышит. Недавно делали...
Капли в нос при беременности Помогите решить проблему. У меня хронический вазомоторный...
Аденоидное лицо Скажите пожалуйста, мой муж постоянно дышит ртом, не сформировалась...
Плохое дыхание носовое , Здравствуйте, у меня была кривая носовая перегородка и нос...
Затрудненность носового дыхания Уже около 4-5 лет дышу носом с переменным успехом,...
Вазомоторный ринит без насморка Мне поставили диагноз вазомоторный ринит, назначили...
Закладывает носовые ходы Доброго времени суток! У меня постоянно закладывает то одновременно,...
Заложен нос и уши В сентябре перенес ОРЗ. В дальнейшем заложенность носа так и не...
Закладывает нос без соплей Уважаемый доктор. У меня уже 8 месяцев закладывает нос....

25 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Да, такое вполне возможно. Причин у вазамоторного ринита предостаточно. В данной ситуации достаточно промывания раствором морской воды полости носа 2 раза в день в качестве туалета носа.
0
Александр 2017-09-10 20:27
Спасибо, а можно Долфином промывать? И достаточно ли 1 раза в день? Кстати, после промывания Долфином, нос практически не закладывает. Заранее спасибо за Ваш ответ)
0
Туалет носа даже Дрлфином стоит делать также 2 раза в день.
0
Александр 2017-09-11 21:47
Ещё хотелось бы узнать, а может ли эта гормональная перестройка и вазомоторный ринит повлиять на обоняние? Оно не пропало, а немного снизилось.
0
Здравствуйте! В таком случае, следует принимать спреи с глюкокортикоидом (Назонекс, Насобек или Назарел) по 2 дозы 2 раза в день в течение 10 дней.
0
Александр 2017-09-12 22:29
Спасибо, но я задал немного другой вопрос, может ли снизиться обоняние при гормональной перестройки организма и Вазомоторном рините? Пройдет ли он вообще? И может ли при ВСД быть шум в ушах, и чувство приглушенности?
0
Если вазамоторный ринит осложнился снижением обонянием, значит слизистая носа отечна, что привело к славлению нитей обонятельного нерва. Далеко не факт, что это связано с гормональными перестройками организма. Не могу сказать ничего конкретного, поскольку нет возможности провести осмотр. Шум в ушах, приглушённость может быть признаком тубоотита, что очень часто встречается при вазамоторном рините.
Рекомендации вам свои я оставила ранее.
0
Александр 2017-09-14 14:54
Спасибо, мне диагноз вазомоторный ринит не ставили, или может просто я карточку не смотрел, а только рекомендации, но чтобы осмотреть слизистую носа, мне показали в носу ватной палочкой, смоченной по-моему с нафтизином, так как врач сказала, что немного отечные то ли раковины, или что то там, когда они уменьшились, и дышать стало очень легко, и при осмотре засовывали в нос проволочку, чтобы осмотреть слизистую, так делают? И точно ли это Вазомоторный ринит?
0
Это предложение, поскольку я не могу вас осмотреть.
0
Александр 2017-09-15 19:42
Какое "предложение"? И вы вообще на мой вопрос ответили?
0
Александр 2017-09-16 12:30
Скажите пожалуйста ещё основные причины, снижения обоняния? Хотя я уже промывают нос Долфином, и заложенности практически нет, я очень рад, но все почему может снизиться обоняние в моем возрасте?
0
Александр 2017-09-17 22:41
Ответьте пожалуйста на вопросы!
0
Причин снижения обоняния большое количество. Самое вероятное, это отек слизистой носа, патология придаточных пазух носа, гипертрофированные нижние носовые раковины, образования полости носа и т. д. также возможна патология на уровне ЦНС (патология головного мозга).
0
Александр 2017-09-19 18:11
Я был недавно, у ЛОРа он сказал что проблем нет, все нормально а носовое дыхание может затрудняться из-за гормональной перестройки организма, меньше думай, и назначил промывания носа.
1) Может ли по такой причине снижаться обоняние?
2) Может ли из-за ВСД обоняние снизится?
0
ВСД есть буквально у каждого второго, но проблемы с носовым дыханием при этом нет. Чисто теоретически это возможно, но я предполагаю, что проблема затруднения носового дыхания несколько другая.
0
Александр 2017-09-22 20:30
Меня врач осматривал, сказал, что проблем нет! И нос закладывает, из-за подросткового возраста, за счёт гормональной перестройки организма. Но я не знаю, что нужно делать, у меня есть сухость в носу, и редко жжение небольшое. Это все по этой же причине? Мне очень важен Ваш ответ)
0
Александр 2017-09-23 13:31
И можно ли капать в нос, что нибудь увлажняющее, например персиковое масло? Если да, то как часто? Какое? И сколько раз?
0
Здравствуйте! Вы можете капать капли на масляной основе (персиковое, абрикосовое, облепиховое, Витаон и т. д.). Мне сложно сказать что-то однозначно в отношении затруднения носового дыхания, поскольку осмотра провести нет возможности. В любом случае, требуется дожидаться 18- летнего возраста до тех пор пока растет лицевой отдел черепа, кости носа и внутриносовые структуры.
0
Александр 2017-09-25 20:31
Спасибо, я был у ЛОРа, он сказал что нижние носовые раковины отечны, поэтому закапывали даже сосудосуживающие капли, для осмотра носа, скажите пожалуйста могут ли следующие симптомы: сухость, жжение, боли в гайморовых пазухах, затрудненность носового дыхания быть симптомами вазомоторного ринита? Я почитал что по симптомам похоже на кисты, скажите пожалуйста, могут ли они быть в таком возрасте? А зачем вы написали про 18 летний возраст, как это может повлиять? Чем можно попшыкать, чтобы нос вылечить?
0
Сухость и жжение признаки проблемы со слизистой оболочкой. К кисте это не имеет никакого отношения. О 18- летнем возрасте я указала, поскольку все необходимые хирургические манипуляции по данной проблеме возможны только по достижению этой возрастной планки (череп продолжает расти).
Какое лечение было предложено вашим лечащим врачом?
0
Александр 2017-09-27 22:54
Спасибо Вам огромное, то что отвечаете на мои вопросы, мне очень приятно) Мне назначили промывания носа физ. Раствором, и всё. Но на данный момент у меня снизилось обоняние, бывает после сна закладывает нос, сухости особо нет, жжение бывает, как-то периодами что-ли, и в течение может месяца подпирает пазухи, они не болят но дискомфорт есть, ещё когда я хожу в левом ухо что-то цокает, с чем это может быть связано? И скажите пожалуйста, что можно сделать на данный момент.
0
Здравствуйте! Я бы своим пациентам в данной ситуации рекомендовала промывать физ. Раствором, после чего использовать спрей Авамис или Дезринит, Назарел и т. д. по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, нос минут через 30 смазывайте метилурациловой мазью.
0
Александр 2017-09-30 23:11
Спасибо большое, вчера до обеда было сильное жжение в носу, а после обеда, начали болеть подчелюстные лимфоузлы, и увеличились немного, также одну носдрю закладывает, и появились прозрачные сопли, только с одной носдри, похоже ли это на ОРВИ? Или аллергический ринит? На данный момент санирую нос, 2-3 раза в день, и капаю виброцил, правильно ли я делаю?
0
Здравствуйте! Чтобы отдифференцировать орз от аллергического ринита, необходимо сдать риноцитограмму.
Рекомендации по лечению я оставила ранее.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос