Аденоидное лицо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж постоянно дышит ртом, не сформировалась ли у него аденоидное лицо? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, к аденоидному лицу лицо вашего супруга не имеет отношения. Вполне вероятно, что дыхание через рот возникло как следствие затруднения носового дыхания. Причиной нарушения носового дыхания у лиц старше 18 лет является искривление перегородки носа, вазомоторный ринит полипы и т. д
Необходим осмотр лор врача, чтобы определиться с причиной и соответственно с лечением.
Ирина 2020-06-15 23:35
Спасибо. А если с детства этот вазомоторный ринит и человек ртом дышит не сформируется аденоидное лицо?
Аденоидное лицо формируется только при аденоидных вегетациях её в в детском возрасте.