Аденоидное лицо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня есть вазомоторный ринит и я дышу ртом часто днём и постоянно ночью, у меня может развиться аденоидное лицо? Или это при более запущенном случае развивается?
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, аденоидное лицо развивается при наличии аденоидов. Вазомоторный ринит достаточно успешно лечиться. Амбулаторная операция. Сделайте компьютерную томографию пазух носа и пришлите мне.
+7 925 8876733
Горовой Александр Михайлович лор врач, хирург
Консультация онлайн
Ирина 2020-06-15 13:13
Спасибо. А просто при том, что человек дышит ртом постоянно не может сформироваться аденоидное лицо?
Здравствуйте, часто вазомоторный ринит осложняет тмеющиеся аденоиды, поэтому может. Кт +эндоскопическая диагностика носа и носоглотки помогут аыбрать правильную хирургическую тактику лечения.
Ирина 2020-06-15 13:34
Спасибо. Можно последнее спрошу. Если нет аденоидов, а просто дыхание по другим причинам через рот не сформируется аденоидное лицо?
Ирина 2020-06-15 15:29
Спасибо за ответы. Самое последнее. Я выслала фото мужа, он постоянно дышит ртом, у него нет аденоидноно лица? Заранее спасибо
Нет, обычное строение лицевого черепа.