Плохое носовте дыхание

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка 1год и месяц, 3 дня назад появился хрип в носу, особенно ночью когда спит, прям как будто там мокрота в носу слижкая по звуку, начинаю откачивать ни чего нет, даже козюль. Сегодня вообще нос заложен, а ни соплёй ни чего в нем нет все чисто, просто очень тяжёлое носовте дыхание, и когда кушает грудь переодически как хрюеанье носом. Что можно покапать, что это может быть, очень переживаю, что тяжело дышать носом когда спит. Признаков орви, простуды нет, просто проблема с носом и все.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

11 ответов

Здравствуйте! Можно предположить у ребенка протекает ринит. Основа лечения ринита — это очищение носа водно-солевыми растворами, такими как Аквалор, Аквамарис, Квикс и др. При сильной заложенности (ребенок вынужден постоянно дышать ртом) в терапию могут подключать сосудосуживающие капли или спрей (Називин, Назол беби, Тизин и др.).
Кристина 2022-01-12 08:58
Спасибо большое, сегодня утром чихнул и от качала густые слегка желтые сопли, густые и вязкие, потом опять все куда то изжезоо, а дыхание тяжёлое. Можно ринофлаимуцил капать, он же выводит густые сопли? Если да, то как правильно капать их? Нам год и почти 2 месяца
Кристина в вашем возрасте только морскую воду чаще капать 3-4 раза в день, увлажняйте воздух до 50 % и температура в комнате должна быть 22-24 град. Ринофлуимуцил нельзя в 2 мес
Кристина 2022-01-12 13:42
Нам не 2 месяца, а год и 2 месяца
Простите, тогда можно
Кристина 2022-01-12 13:54
А подскажите как, какая дозировка и сколько раз в день? Он вроде с 6 лет идёт, но насколько я поняла от года тоже можно
По 1 дозе 3 раза в день в течение 5 дней. На практике применяется и с года
Кристина 2022-01-12 13:58
Спасибо огромное!
Кристина 2022-01-17 23:59
Здравствуйте, подскажите у нас у ребенка до сих пор в носу, или носоглотке прям по звуку вязкик сопли, то появляются то изчезаюи, просыпается ночью кашлиет сильно и днем кашель(был сухой) сейчас не много влажный стал, были у педиатра поставили диагнос острая инфекции верхних дыхательных путей но лечении меня очень смущает. Виферон свечи 5 дней, капли називин, ромашка и синекод сироп. Я в вспомнила про капли синупред, можно нам их в возросте 1год и 2 месяца, просто пугает что вязкик сопли, мокрота ходит в носу переодически
Здравствуйте! Синупрет не разрешён детям до 2-х лет. Если вы самостоятельно не можете справиться с длительным насморком пока не поздно надо обратиться к Лор врачу на промывание носа.