Кровь после пункции гайморовых пазух

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите, что может означать кровь после проведения пункции гайморовых пазух? Это нормально или нет? Если нет, то что надо делать?
Теги: пункция, консультация лора, гайморовые пазухи, кровотечение, кровь в гайморовой пазухе, кровотечение после пункции гайморовой пазухи, кровь из гайморовой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! Кровь после пункции не должна вас пугать, поскольку не стоит забывать, что слизистая полости носа активно кровоснабжается, поэтому при проколе вполне возможно повреждении мелкого сосуда. Если у вас было довольно обильное кровотечение, скорей всего, вы понервничали перед манипуляцией, тем самым повысив себе артериальное давление, чем в дальнейшем спровоцировали кровотечение.
p. S. Будьте здоровы!!!
Павел 2016-08-20 15:20
Здравствуйте. У меня такая проблема, во время лечения 7 зуба удаляли нервы пошла кровь из носоглотки, кровь остановили но была боль после отхода обезболивающего в области лба, челюсти и тянуло лицо, через 2 дня сходил к лор врачу сделали прокол и промыли пазуху носа сказали что повредили сосудик и все скоро пройдет с того времени прошло 3 недели но кровь все равно отходит темного цвет, сделали компостерную томографию в описании сказано что киста есть и пломбировочный материал у основания корней 7 зуба определяется тонкой полоской ездил к хирургам ч, л, х одни сказали что кисты нет подождать 4 месяца как поведет себя организм, другие сказали делать через 1 месяц операцию на кт увидели кисту и что из этой кисты идут эти выделения, ездил к лор врачу сказал делать операцию эндоскопом и кисты ни какой нет есть гайморит сказал промоем и гарантии никакой нет что гайморит пройдет что мне делать? Вчера был у своего лечащего врача он проткнул пазуху промыл сначала перекисью потом лидазой вышел сгусток с кулак, сегодня кровь опять отходит сгустками что мне делать?
Здравствуйте! Думаю, следует обращаться к ЛОР врачам, для санационной операции на гайморовой пазухе. Пункция даст временный эффект.