Киста гайморовой пазухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Мочесолевой диатез,пиелонефрит,ДЖВП
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 50 лет. На протяжении 2 лет беспокоит постоянная слизь из носа(прозрачная) заложенность носа и отечность лица по утрам! Вчера заболела голова в области лба и переносицы по задней стенке вышло небольшое количество крови. Сделав рентген врач рентгенолог поставил под вопросом такое заключение: Определяется снижение воздушности правой пазухи за счет утолщения слизистой альвеолярной бухты (киста?) Скажите пожалуйста на сколько страшен мой диагноз, методы его лечения и мог ли этот диагноз спровоцировать носовое кровотечение?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Симптоматика вполне подходит под кисту, если можно так выразиться. Рекомендую сделать КТ придаточных пазух носа, после чего будет точно видно где киста, каких размеров. При значительных размерах, стоит удалить.
p. s. Будьте здоровы!