Киста гайморовой пазухи у ребёнка
Спрашивает: Валентина777
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, при обследовании у ребёнка 9 лет на МРТ в базальныхотделах правой верхнечелюстной пазухи, субтотально выполняя её полость, отмечается кистозное образование неправильной овоидной формы, с чёткими ровными контурами, размерами 27Х20Х22. Увеличение носоглоточной миндалины, 28Х14Х24, перекрывает до 2/3 высоты носовых ходов. При обследовании энцефолографией в спящем состоянии ребёнку поставлен диагноз идеопатическая эпилепсия. Обследование проходило в детском неврологическом отделении.
МОЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ КИСТУ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ И КАКИМ СПОСОБОМ ЛУЧШЕ?
Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Оперативное лечение показано. Заключение- допуск к операции может дать только врач-невролог. Хирургическое лечение будет заключаться в удалении кисты через допуск под верхней губой, аденоид удаляют через ротоглотку.