Киста в пазухе у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Год назад ребенку была диагностирована киста правой пазухи 2*2 см. Назначили лечение на месяц отривин. У ребенка были частые носовые кровотечение не длительные не обильные с 4 лет. В 12 диагностировали кисту. Прошел год после постановки диагноза. Вот уже вторую неделю из правой ноздри через день идет кровь. Кровотечение обильное около 5-10 минут. Потом все прекращается. В момент кровотечения меряю давление ребенку.120/80 пульс 100. Может ли кровь идти из за кисты? Кровь идет в основном ночью когда ребенок спит. От этого она просыпается.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Киста не является причиной носовых кровотечений. Необходимо сдать клинический анализ крови + тромбоциты+ время свёртываемости. Очно показать ребенка ЛОР врачу и проконсультироваться у кардиолога по поводу давления. И никаких сосудосуживающих капель в нос (тем более на месяц- это категорически нельзя!)
Наталия 2020-12-13 03:30
Спасибо большое за совет!
Если будут вопросы или дополнения по вашему вопросу обращайтесь. Крепкого здоровья!
Наталия 2020-12-13 07:21
И вам моя хорошая! Не болейте и берегите себя!