Прокол гайморовых пазух под общим наркозом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброе время суток. У меня очень давнишний гайморит, ни когда не лечился, но сейчас край, гной начал распостраняться в уши, попутно чувствуется давление в висках, а вот только что одно ухо перестало слышать прокалывать под местным наркозом не буду, вплоть до смертельных осложнений, есть ли возможность провести операцию под общим наркозом?
Теги: на снимке ничего не обнаружили но прокол сделали, прокол под общим наркозом
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы планируйте делать пункцию под местной анестезией? Очень глупо терять тысячи нейронов ради пункции, которая, возможно, понадобится не в единственном числе.
Ivan 2023-11-27 10:23
А где можно таки сделать под наркозом? Процедура болезненная.
Ivan 2023-11-27 11:11
Врачи говорят, что для такой мало продолжительной манипуляции не выполняют. Так как в процессе содержимое может попасть в горло. А из горла в легкие. Важно, чтобы в процессе манипуляции пациент был в сознании.
А можно ли ввести пациента в состояние сна на момент самого прокола, так как он является самым болезненным, а затем вывести его из состояния сна и сделать промывание и т. д.