0

После прокола пазухи идет воздух из глаза

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!

Месяц назад я заболела простудным заболеванием. Через три дня припухло под глазом. Сделала рентген и врач с чего-то взяла, что у меня забита гайморова пазуха и настояла на проколе. Я с делала, но, как оказалось, гноя совершено не было. Придя к другим двум врачам они сказали, что это на снимке был воздух! А глаз, возможно, мог припухнуть из-за воспаленной шестерки зуба (что было по факту).
В общем, после этого я проходила лечение у другого врача медикаментозным методом.
НО! После этого прокола, раз в 2-3 дня, при несильном высмаркивании, у меня выходит воздух из глаза! Причем, уже стали лопаться мелкие капилляры в глазу, видимо он раздражается от этого. Сам глаз не болит. Окулист сказала, что это не по ее части. Нужно идти к лору.
ЛОР говорит об анатомии человека (что слезной мешок соединяется с носом и т. д.), типа, это норма. Но, как же это может быть нормой, если я всю жизнь высмаркивалась и такой проблемы не было! (
Наверняка та некомпетентная врач, при зондировании мне что-то повредила! (
Подскажите пожалуйста, что это может быть и, какие виды лечения могут предпринимать при этом?
Я так хочу, чтобы эта проблема исчезла! Хочу, чтобы все было как раньше и никакого воздуха из глаз не выходило!

P. S. В интернете нашла схожую проблему. Парень задавал точно такой же вопрос, как после прокола г/пазухи у него стал выходить воздух из глаза. Но, ему отвечали все про ту же анатомию человека.
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в ухе при глотании справа Неделю назад появились симптомы орви. Температура 37,...
Возможно ли вылечить пансинусит без прокола 15го числа заболела, начало стрелять ухо...
Тотальное затемнение гайморовоц пазухи Доктор! Делала сегодня снимок гайморовых пазух....
Жжение и слизь после проколов пазухи гайморовой 2 января сделали прокол правой пазухи,...
Боли в гайморовых пазухах Болит под глазом слева в одной точке, не давишь налёт иногда...
Левосторонний гайморит Недели назад болела левосторонним гайморитом, была боль в области...
Выведение гноя из гайморовой пазухи После простуды (боль в горле, сопли и температура)...
Мучает запах в носу Года 3 назад стала замечать, что появился запах в носу ацетона....
Боль с правой стороны под глазом Дней пять назад появилась тупая боль, опухла щека...
Гайморит почему не проходит так долго? Уважаемые врачи! 15.08.18г. прилетели в Крым....
Что мне делать в моей ситуации? У меня вот такая проблема: четыре месяца назад(21.10.15)...
Киста гайморовых пазух У меня такая ситуация, мне 27 сентября была назначена операция...
Перфорация гайморовой пазухи После удаления верхнего зуба в платной клинике, кусок...
Густая кровь после пункции пазухи Подскажите пожалуйста 2 дня назад делали пункцию...
Долгое заложенность уха У меня к вам вопрос. Месяц назад у меня были обильные жёлтые...
Кровь после пункции гайморовых пазух Скажите, что может означать кровь после проведения...
Гайморит, пункция, последствия Мне был поставлен диагноз хронический гайморит. Томография...
Киста верхнечелюстной пазухи носа Сделав компьютерную томографию, у меня обнаружили...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Это исключено, что пункция гайморовой пазухи как-то связана с травмой носослезного канала и т. д. Такой "фокус" возможен, что сейчас при высмаркивании вы пытаетесь форсированно выдохнуть через отекшую слизистую носа при наличии отека в гайморовой пазухе воздух, что и сопровождается выходов воздуха через носослёзный канал, полопавшимися сосудами в глазу.
0
Пользователь 2017-04-25 17:01
Извините, не совсем поняла вас.
Прокол мне делали месяц назад, отверстие, по сути, должно зарасти. Высмаркиваюсь правильно, не напрягаясь, с приоткрытым ртом - сначала одну ноздрю, потом втору (повторюсь, без фанатизма).
Этот воздух из глаза появляется раз в 3-5 дней. Прошел месяц, этот "эффект" не пропадает.
Это исчезнет когда-нибудь? Объясните мне пожалуйста, попонятнее, т. к. я не врач. )
0
Здравствуйте! Я не вижу в этом процессе патологии вовсе. Это физилогия и только, тем более, если она бывает периодически раз в 3-5 дней.
Ответом ранее я хотела вам объяснить, что прохождение воздуха через носослёзный канал не имеет отношения к перенесенному гаймориту и пункции.
0
Пользователь 2017-04-27 22:10
Но ведь я 28 лет жила без этой проблемы, получается, это не может быть физиологией. У меня ни разу в жизни не было такого, пока не проткнули гайморову пазуху (причем, зря). А сейчас глаз постоянно красный, т. к. он стал продувать. И краснеет именно после продувания. Это явно ни есть норма. Должно же быть этому объяснение.
0
Это совпадение и не более того. С пункцией ваш эффект никак не связан. Дефект от пункции зарастает довольно быстро (до 10 дней).
0
Пользователь 2017-05-01 22:24
Кстати, гайморита у меня и не было, я говорила, что она мне зря сделала прокол.
И как тогда понимать эту щель, из которой выходит воздух? Через какой промежуток времени можно рассчитывать, что эта проблема уйдет? Я 28 лет жила и ничего подобного не было. А сейчас воздух выходит и капилляры в глазу полопанные. Высмаркиваюсь очень деликатно, хотя делала это и раньше так. Без усилий.
И с чего это слизистая отекшая, когда это было месяц назад, а прокол, по вашим словам, зарастает быстро? В чем логика?
Прошло больше месяца, воздух из глаза идет, капилляры лопают.
0
Пользователь 2017-05-01 22:19
Ну не может он быть не связан, т. к. этого не было до пункции. У меня все было хорошо.
0
Анна 2020-06-17 03:24
Здравствуйте. Такая же проблема. У вас как дела? Прошло?
0
Пользователь 2024-04-06 06:07
Анна, здравствуйте!
Прошло 7 лет. За это время, я стала тяжело переносить респираторные заболевания. В этой проблемной пазухе стало плохо отходить отделяемое.
На приеме у, как кажется, хороших ЛОРов (в платных клиниках, т. к. в государственных даже действенное лечение не назначали), я всегда говорила о своей проблеме.
К сожалению, три ЛОРа с того времени, не понимали в чем моя проблема.
Делала кукушки.
А вот мне яц нашла у меня образовалась припухлость под правым глазом и стало хлюпать внутри глазницы после ввсмаркивания. Это, осложнение. И только после этого, мне ЛОР сказал сделать КТ! А там…. Дефект нижней стенки орбиты (глазницы) справа! Т. е., во время прокола пазухи в 2017 году, мне повредили стенку нижней части глазницы! Обидно, что это была в гос. Поликлинр ее ЗАВЕДУЮЩАЯ! И обидно то, что в пазухах ни снимках был воздух, который она приняла за множественное гнойное содержимое! Поэтому, при промывании, никакого гноя не вышло! Как она там работают? И снимок КТ мне должны были назначить сразу же, после моих жалоб. А теперь выходит, я его настолько поздно сделала. Просто самой и в голову не приходило его сделать. А теперь читаю и слезы не перестают идти. Это только операция! Да еще какая! Сложная и дорогующая! Так найти бы еще хорошего врача, в основном, в Москве.
Так что, я ответила для того, чтобы если у кого-нибудь будет идти воздух из глаза после прокола пазухи, НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ВРАЧА, идите и сделайте КТ сами (полностью обе пазухи, в том числе и лобные)! Да, стоит в районе 5’000 р.! Но зато, вовремя будет поставлен диагноз.
Здоровья мне и всем вам!
0
Пользователь 2024-04-06 06:35
????Продублирую ответ. Там с ошибка, некоторое непонятно.

✅Анна, здравствуйте!
Прошло 7 лет. За это время, я стала тяжело переносить респираторные заболевания. В этой проблемной пазухе стало плохо отходить отделяемое. На приеме у, как кажется, хороших ЛОРов (в платных клиниках, т. к. в государственных даже действенное лечение не назначали), я всегда говорила о своей проблеме. К сожалению, три ЛОРа с того времени, не понимали в чем моя проблема. Делала кукушки. А вот месяц назад у меня образовалась припухлость под правым глазом и стало хлюпать внутри глазницы сверху под кожей, после высмаркивания. Это, осложнение. И только после этого, мне ЛОР сказал сделать КТ! А там…. Дефект нижней стенки орбиты (глазницы) справа и гуляющее содержимое! Т. е., во время прокола пазухи в 2017 году, мне повредили стенку нижней части глазницы! Обидно, что это была в гос. Поликлинике ЗАВЕДУЮЩАЯ! И обидно то, что в пазухах на снимках был воздух, который она приняла за множественное гнойное содержимое! Поэтому, при промывании, никакого гноя не вышло! Она просто так меня травмировала, напугав ложной информацией, из-за своей некомпетентности! Как она там работает? И снимок КТ мне должны были назначить сразу же, после моих жалоб. А теперь выходит, я его настолько поздно сделала. Просто самой и в голову не приходило его сделать. А теперь читаю и слезы не перестают идти. Это только операция! Да еще какая! Сложная и дорогующая! Так найти бы еще хорошего врача, в основном, в Москве. Так что, я ответила для того, чтобы если у кого-нибудь будет идти воздух из глаза после прокола пазухи, НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ВРАЧА, идите и сделайте КТ сами (полностью обе пазухи, в том числе и лобные)! Да, стоит в районе 5’000 р.! Но зато, вовремя будет поставлен диагноз. Здоровья мне и всем вам!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос