Выведение гноя из гайморовой пазухи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после простуды (боль в горле, сопли и температура) через день выздоровления появился гайморит (боль в виске, безсилие, гнусавость и давление в нос, но нос дышит и соплей нет и онемение под правым глазом ну и ячмень) промывал нос " долфином", результата ноль. Стал пить только "амоксициллин". К врачу обратиться не могу по некоторым причинам! Подскажите как вывести из гайморовой пазухи гной? Можно ли мне принять " синуфорте"?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Андрей 2020-10-02 15:39
Спасибо! А как быть если я уже как три дня принимаю амоксициллин?
Антибиотик продолжить до 5 дней
Андрей 2020-10-23 04:10
Спасибо! Я думаю у меня начальная была стадия гайморита (синусита). И по причине проблем с желудком я не стал принимать предложенные выше препараты (забоялся). Купил "синуфорте" и вылечился за три приема (три дня)! Но вопрос у меня остается открытым. Шансы увеличатся если я вновь простыну и подхвачу снова гайморит?
Немного не понял вопроса - какие шансы?
Андрей 2020-10-27 06:29
После заболевания и выздоровления гайморитом, риск подхватить вновь гайморит при ОРВИ повысится в процентном эквиваленте? (экссудат у меня был белый прозрачный без крови, а от симптомов гайморита до выздоровления прошло около 13-ти дней. Амоксициллин пил 5 дней и три дня орошал нос Синуфортке и излечился!)
При грамотном лечение и наблюдение у лор Врача шансы минимальны