Рецидивирующее Носовое кровотечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Подтвержденных нет. Постоянно обращались к лор врачам с синуситами, к аллергологам с тем же диагнозом.
Здравствуйте, у моей дочери с конца марта этого года открылось носовое кровотечение с левой стороны. Сначала это проявлялось как обычно течет из носа кровь. Через какое- то время кровь стала накапливаться и выходила при высмаркивании сгустками. Нам делали пункцию левой гайморовой пазухи, итог только кровь. В конце мая попали в лор отделение детской областеной больницы с гемоглобином 60 (четырежды делали переливание крови). Делали КТ, МРТ, ПРИЖИГАГИЕ сосуда, обследовались у детского гематолога. По итогу диагноз носовые кровотечения каоголопатия не подтверждена, анемия 2 степени (на сегодня гемоглобин 131). В начале августа лежали в лор отделении взрослой больницы делали отсечение слизистой. Рекомендация востановление слизистой носа. Полип не подтверждается. Была консультация ревмотолога, заболеваний по своей части он не нашел. На сегодняшний день снова подтекает по задней стенке горла.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

артериальное давление не скачет?
необходимо проверить весь гормональный фон
исключить патологии печени. (узи гепатолиенальной системы, биохимия)

выполните КТ придаточных пазух носа

в нос капайте аминокапроновую кислоту 4 раза в день