Гемоглобин, кровотечение. Связано ли?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня последний год было периодически кровотечение из левой ноздри. Правая без проблем. В последнее время кровотечение было все чаще. Раза 3 обильное кровотечение. Собралась к лору, связалась с ней (платный врач), она сказала перед походом к ней сдать кровь. Оказалась анемия, гемоглобин 70 был.
Лор сказала что пока я не вылечу анемию, она помочь не сможет. Я начала принимать терретаб по 3 капсулы в день. Частые и последнее время обильные кровотечения прекратились практически сразу, как начала принимать железо. Но вот нет, нет, да кровит левая нозря. Правда совсем чуть чуть, и если ковырну, но блин, я руку по локоть не запихиваю, и ничего не сдираю сильно. Но вот начинает течь. Началось это за год до климакса. Никогда проблем не было с носом. Это слабый сосуд? Или виной низкий гемоглобин и когда пропью полный курс и гемоглобин придет в норму прекратится весь этот ужас? (
Вот последние мои записи.

17.08. Проснулась рано провожать мужа, несколько капель. Перед этим щекотание в носу и насморк.
Вечером после турунды с винилином кровь, немного. Возможно глубоко запихала
18.08. Днем понервничала, пошла кровь.
(как правило начинает в носу шкворчать, типа насморка, и идет кровь).
19,08. Утром немного
Днем полило!
21.08. Утром полило! Начала принимать ферретаб! Гемоглобин 70.
1.09. Утром чуть.
5.09. Вечером чуть
6.09 утром 2 капли. Нос сухой
15.09. Утром  Ковырнула чуть, немного полилось.
25.09. Ковырнула чуть, капля крови.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Вероятно образовалась эрозия (слабое место сосудистой стенки) на слизистой перегородки носа.
Реокмендовано
1 Аскорутин 1 таб Х 3 раза в день 14 дней
2 Метилурациловая мазь на вату в преддверие носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
3 Не удалять корку со слизистой полости носа (препятствуете заживлению)
4 Контроль клинического анализа крови
При отсутствие положительной динамики в течение 2-3 суток госпитализация в стационарное отделение