Кровотечение, анемия, транексам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже писала, что у меня кроаь носом с одной ноздри из за низкого гемоглобина. Был 66. Подняла до 80, стало гораздо меньше и реже идти. Но после очень! Обильных месячных врач сказала пить транексам, по 2т х 3 раза. Помог. Пересдала оак. Гемоглобин упал до 78. Вчера ничего не предвещало, лежала засыпала, как опять пошла кровь. Правда быстро остановилась и не много, но все равно (а сегодня утром корочка мешала, я попшикала пару раз аквамарисом с декспантенолом, корочка стала отходить и снова кровь пошла. Правда даже ещё меньше вчерашнего, но это как то не успокаивает.
Мне говорили лоры, что будет периодически кровить, пока Гемоглобин не придёт в норму. Я лечусь. Принимала ферретаб, он медленно поднимает, на 14 единиц за 2,5 месяца. Терапевт и гинеколог скащпли купить сорбифер дурулес, но я купила сидерал форте. Начинаю принимать его.
Скажите пожалуйста, можно ли и нужно ли мне принимать транексам? Или крапиву? Или не стоит?
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Советую в нос покапать аминокапроновую кислоту 3 раза в день + ватный тампон смоченный масляным раствором витамина А на 1 минут 3 раза в день.

Сдайте гемостазиограмму