Гемоглобин и носовые кровотечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович.
Помогите пожалуйста. Начала идти кровь с одной ноздри. Сдала кровь. Гемоглобин был 66 ну и много других показателей было не в норме. Пошла к лору. Сказала мои кровотечения из за плохой крови, низкого гемоглобина. Так же есть один слабый сосудик в левой ноздре.
Начала принимать ферретаб комп и стараюсь лучше питаться. Пересдала анализ крови. За 2,5 месяца беспрерывного приема по 3 капсулы в день ферретаба, гемоглобин поднялся до 80. Кровотечений месяц вообще не было, а последнюю неделю снова идет кровь, правда чуть чуть, но и это сильно напрягает. Я понимаю что до нормальных показателей здоровой крови мне далеко, но я навыдумывала себе смертельных болезней (
А чаще всего, и я не знаю что делать с этим, у меня кровь начинает идти по такому принципу- образовываться в ноздре корочка, я смазываю нос персиковым маслом, если корка большая, то когда она отходит, сразу начинает идти кровь. Раньше прилично текло и часто, сейчас реже и меньше, но все равно страшно (
Есть вероятность, что чем выше будет гемоглобин, тем реже станут кровотечения и в итоге совсем уйдут? Лор сказала аскорутин мне при моей крови бесполезно принимать. Помогите пожалуйста. .

В одном файле оба анализа
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 15:41
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему гематологу для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Что касается носовых кровотечений, то связь возможна, но обратная. Не кровотечения на фоне анемии, а анемия из-за кровотечений.
Всего хорошего.