В12 и низкий гемоглобин. Помогите

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Начались кровотечения с одной ноздри. Сдала кровь. Низкий гемоглобин. Пошла к лору. Осмотрела нос, сказала все в порядке кроме левой кровоточащей ноздри, там один сосудик слабый. Что когда кроаь приведу в порядок, забуду про кровотечения. Начала пить ферретаб комп. Спустя 1,5 месяца кровотечения уменьшлись, и стали не такие обильные. Позже я обратилась к другому лору. Она сказала пропить фолевую кислоту и в12 месяц. Дозировку не назначила. А тут прочитала что в12 не безобидный витамин, может гемоглобин упасть. Как то страшно мне его колоть.
Контрольный анализ крови пока не делала.
Стоит ли колоть в12?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-31 17:45
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия. В принципе В12 принимать можно, но это не имеет смысла в вашем случае.
Всего хорошего.