Кровь с носа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД. Гастроэнтерокалит
Здравствуйте, меня беспокоит носовое кровотечение с левой ноздри. На протяжении года. С переодичностью бывает раз в месяц. А бывает каждые 3 дня. Не сильно, но кровь идёт. Сделала рентген. Фронтальные пазухи-пневматизированны
Ячейки решетчатой кости - пневматизированны
Верхнечелюстные гайморовые пазухи-справа субтотально сниженной пневматизации, слева пневматизированна
Основная пазуха-пневматизированна
Носовые ходы-сохранены.
Носовая перегородка-искревлена

Помогите, разобраться есть ли проблема?
И, что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! По рентген снимку имеет место воспалительный процесс в правой гайморовой пазухи (правосторонний гайморит). На данный момент есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)? Раннее Вы обращались на очный прием к ЛОР врачу по поводу рецидивирующих носовых кровотечений? Сдавали анализы крови (клинический, на вр. Свертываемости)?
Евгения 2021-03-16 12:29
Спасибо за ответ. Переболела, недавно. Немного насморк, остался. По поводу кровотечения, не обращалась. Кровь на свертываемость не сдавала. Ве это, нужно сделать.?
Учитывая рентген картину необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу. По поводу рецидивирующих кровотечений необходимо сдать клинический анализ крови с тромбоцитами+ время свёртываемости. Слизистую оболочку носа увлажняйте раствором Олифрин 2-3 раза в день.