Носовые кровотечения у ребенка
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в случае частых кровотечение из носа. Ребенку 3 года. У старшей дочки были кровотечения до 6 лет частые, сейчас уже 2 года вообще ни разу не было. Были у нескольких лоров все говорят перерастает и сосуды укрепятся с возрастом. Сказали увлажнять нос морской солью. Но это особо не помогает. По совету другого врача капаю в нос витамин а в масле. Стараюсь давать фрукты содержащие витамин с. На одном форуме прочитала, что надо давать витамин к для укрепления сосудов, но не знаю можно ли давать его в таком возрасте. Анализы все хорошие, лор сказала хрупкость сосудов. Ничего сделать нельзя, только ждать. Подскажите, что можно сделать в нашем случае, очень хочется помочь ребенку. Заранее благодарю
4 ответа
Здравствуйте, лечение зависит от частоты носовых кровотечений. Можно пропить Аскорутин по 1т 3 раза в день 10 дней, в нос используйте препарат Олифрин по 1впр 3 раза в день 1 месяц.
Олеся 2020-05-24 06:31
Огромное спасибо, раньше было раз в несколько месяцев, а сейчас уже неделю каждый день практически, но он в 99 процентах либо расковыривает нос руками или плюхается носом в подушку с разбега, ранка не успевает зажить, я уже итак целый день за ним хожу. Он через чур активный. Ещё раз спасибо за лечение, обязательно попробую.
Начинайте лечение, в место где есть корка можно вставлять тампон с вазелиновым маслом или винилином 1 раз в день на 20 минут. Так быстрее заживёт. Остальное лечение продолжайте.