Вены на ногах при приёме Джес плюс

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю 2,5 месяца Джес плюс (для лечения миомы матки). Заметила, что на ногах и груди стало сильнее видны вены, на ногах как маленькие красные полоски. Скажите пожалуйста, это может быть проявлением варикоза? Что лучше сделать, прекратить пить таблетки?
Теги: джес и варикоз
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Это не варикоз. На фоне приёма гормональных препаратов могут появляться сосудистые звёздочки. Сосудистые звёздочки для жизни и здоровья не опасны это только косметическая проблема. Принимать или нет гормоны решать с гинекологом.
Платная консультация
Ника 2021-06-20 06:02
Спасибо! А при отмене ОК сосудистые звездочки могут исчезнуть сами, или теперь только их удалять?
К сожалению самостоятельно звёздочки не уйдут. И при любом способе удаления 100% появятся вновь через то или иное время.
Платная консультация
Ника 2021-06-20 11:07
Большое спасибо за ответы! Ещё один вопрос, я точно буду прекращать пить Джес, т. к. становится только хуже (на лице тоже начали появляться маленькие венки), но мне нужно допить ещё 2 недели, и я очень волнуюсь, скажите, имеет ли смысл попить какие то витаминки типа Троксерутин?
Никакие витаминки тип троксерутина не помогут к сожалению. Можете попить хуже не будет