Прием ок и вены на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне выписали прием оральных контрацептивов, у меня на ногах с венами все впорядке (ао крайней мере на вид). У моей тети (родной сестры мамы) и двоюродной сестры есть варикоз вен на ногах. Является ли это противопоказанием приема для меня? Ранее я уже примала ок год, с венами было всн в порядке
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Если вам назначен курс кок с лечебной целью то принимайте его. Противопоказаний даже при наличии варикоза нет. Да возможны осложнения на фоне приёма побочные действия есть у любого лекарства это не значит что его не надо принимать для лечения.