На месте сосудистой звёздочки образовалась гемотома, боль, жжение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! Мне 28 лет, на нижней конечности (икроножной) после родов образовались сосудистые звёздочки, не беспокоили до вчерашнего дня. Вчера на этом месте почувствовала боль, как от удара, жжение, на коже проявилисись 2 вены, как две нити синяя и красная, кожа припухла, через час образовалась гемотома (1,5 см), нога немного ноет, чувствуется тяжесть, внутри как будто жжёт. Прикладывала лёд (15 мин.) Мажу траксевазином. Сегодня воскресенье, запись к флебологу и на УЗИ только в среду. Я очень сильно переживаю, может это внутреннее кровотечение, лопнула, вена, сосуд? Что мне предпринять до посещения врача? И связано ли с этим мое давление 90 на 56, после цитрамона 105 на 65, своё нормальное 120 на 70,80. Заранее благодарна.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего опасного нет. Если это гематома быстро избавится не получится пока она сама не регрессирует. Никакого кровотечения не будет! Можно применить любую обезболивающую мазь.