Контраст в вену - боль, жжение, шишка в месте укола
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергии - нет!
Добрый день!
Сегодня сделала КТ с контрастным усилением мочеточников в экстриторную фазу. Вводился раствор (контраст) в вену, локтевого сгиба правой руки. Через 4 часа в месте введения раствора - мгновенное жжение, боль, припухлость вены, образовалось уплотнение в виде подкожной шишки, ощущения очень болезненные. Стала мазать гепариновой мазью.
Подскажите пожалуйста, какие мои действия в данной ситуации, что делать и к какому мед. Специалисту обратиться?
Спасибо Вам заранее!
С уважением к Вам Ольга!
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Такое бывает. Местно мазь долобене. Если будут ухудшение то к хирургу.